Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

basta!blog - Was uns als Internetagentur bewegt...

Podcast Folge 7: Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre

Podcast Folge 7: Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre

Immer wieder wird unser Agenturinhaber Thorsten Bastian gefragt, wie er sich bei der Themenvielfalt und den vielen Trends auf dem Laufenden hält. Seine Antwort: "Ich lese ein paar ausgewählte Printmagazine (ja - Printmagazine :-)) und höre vor allem viele Podcasts."

Hier die wichtigsten Magazine und Podcasts im Überblick:

Gedrucktes auf Papier:
---------------------------------
T3N - t3n.de/magazin/
Brand Eins - www.brandeins.de/archiv/
Business Punk - shop.business-punk.com/abos/

Podcasts zum Abonnieren:
--------------------------------------
Smart Entrepreneur Radio von Matthew Mockridge - matthewmockridge.com/podcasts/
Digital Beat Podcast - www.digitalbeat.de/podcast/
Gedanken Tanken Podcast - www.gedankentanken.com/category/podcast/
Bits und so - www.bitsundso.de/
Gästeliste Geisterbahn - gaestelistegeisterbahn.de/
Einschlafen Podcast - einschlafen-podcast.de/

Weiterlesen
41 Aufrufe
0 Kommentare

Podcast Folge 6: Vertrau mir - Online-Faktoren für mehr Vertrauen und bessere Conversions

Podcast: basta!media  - Die Agentur-Sprechstunde

Mit nur zehn Maßnahmen könnt Ihr Eure Website-Conversions vervielfachen. Schafft Vertrauen für Euch, Eure Produkte und Dienstleistungen. Wir zeigen Euch, wie Ihr mit wenig Aufwand genau das auf Eurer Website schafft.

Weiterlesen
131 Aufrufe
0 Kommentare

basta!media bekommt weibliche Unterstützung!

basta!media bekommt weibliche Unterstützung!
Mein Name ist Nina Weidenfeld, ich bin 23 Jahre jung und seit Neuestem im Team basta!media. Nach meinem Studium in Medien- und Kommunikationsmanagement mit dem Schwerpunkt Online Management, zahlreichen Praktika und Joberfahrungen in der Online- und Kommunikationsbranche, bin ich nun bei basta!media gelandet. Zuvor habe ich noch etwas die Welt erkundet und war für sieben Monate im wunderschönen Australien und anschließend in Asien unterwegs. Privat treibe ich viel Sport, liebe das Reisen und halte mich (passend zum Job ;)) viel auf Sozialen Netzwerken und Blogs auf.

Bei basta!media werde ich zukünftig die Kollegen tatkräftig in den Themen Online-Marketing, Projektmanagement und Redaktion unterstützen.

Ich freue mich sehr auf neue Herausforderungen und Aufgaben und bin stolz, Teil des basta!media-Teams zu sein! :)
Weiterlesen
511 Aufrufe
0 Kommentare