fbpx
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

basta!blog - Was uns als Internetagentur bewegt...

Podcast Folge 7: Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre

Podcast Folge 7: Welche Magazine ich lese und welche Podcasts ich höre

Immer wieder wird unser Agenturinhaber Thorsten Bastian gefragt, wie er sich bei der Themenvielfalt und den vielen Trends auf dem Laufenden hält. Seine Antwort: "Ich lese ein paar ausgewählte Printmagazine (ja - Printmagazine :-)) und höre vor allem viele Podcasts."

Hier die wichtigsten Magazine und Podcasts im Überblick:

Gedrucktes auf Papier:
---------------------------------
T3N - t3n.de/magazin/
Brand Eins - www.brandeins.de/archiv/
Business Punk - shop.business-punk.com/abos/

Podcasts zum Abonnieren:
--------------------------------------
Smart Entrepreneur Radio von Matthew Mockridge - matthewmockridge.com/podcasts/
Digital Beat Podcast - www.digitalbeat.de/podcast/
Gedanken Tanken Podcast - www.gedankentanken.com/category/podcast/
Bits und so - www.bitsundso.de/
Gästeliste Geisterbahn - gaestelistegeisterbahn.de/
Einschlafen Podcast - einschlafen-podcast.de/

Weiterlesen
  798 Aufrufe
  0 Kommentare
798 Aufrufe
0 Kommentare

WordPress Website für henrich MEDIA

WordPress Website für henrich MEDIA

Peter Henrich und seine Agentur henrich MEDIA gehören zu den längsten und treusten Kunden von basta!media. Nach beinahe 10 Jahren der Zusammenarbeit und zahlreichen gemeinsam realsierten Projekten, konnten wir letzte Woche die neue Website der Medienagentur aus dem Oberbergischen veröffentlichen. Eine Website mit viel Raum und Platz für Kreativität.

henrich MEDIA zeichnet sich unter anderem für die Erstellung von B2C- und B2B-Magazinen verantwortlich. Damit sind sowohl Printprodukte als auch digitale Magazine gemeint. Das Skimagazin aus dem Hause von Peter Henrich ist ein gutes Beispiel für das Ineinandergreifen von analogen und digitalen Prozessen in der Verwertungskette. Nur eines von zahlreichen Projekten, das eindrucksvoll zeigt, wie On- und Offline ineinander greifen müssen, um zukunftsfähige Magazine zu realisieren.

Das alles und noch viel mehr gibt es hier:

http://www.henrich.media

Weiterlesen
  1510 Aufrufe
  0 Kommentare
1510 Aufrufe
0 Kommentare